Я не получаю детские, элементы

Я не получаю детские,элементы. Что можно сделать?

, Яна, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Яна, с заявлением о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка вправе обратиться в суд: один из родителей ребенка; опекун (попечитель) ребенка; приемные родители; усыновитель, если усыновление произведено одним лицом при сохранении личных неимущественных и имущественных прав и обязанностей ребенка с другим родителем.

Если вы являетесь мамой, обращайтесь в исковым заявлением в суд к отцу ребенка на взыскание алиментов.

Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.  Необходимо обратиться в суд за взысканием алиментов и обратиться в социальную защиту за назначением пособий.