Моего мужа порезала моя мама скажите пожалуйста что ей грозит ей дают 115 статью

, Анастасия, г. Владивосток
Александр Беляев
Юрист, г. Уфа

Добрый день.
Согласно п. «в» ч.2 ст.115 Уголовного кодекса РФ умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия — наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Статья 115 УК РФ является преступлением небольшой тяжести и предусматривает примирение потерпевшего с подсудимым и прекращение дела. Вопрос в том, Вы желаете наказать или прекратить данное уголовное дело.