Добрый день, подскажите пожалуйста у меня были не оплачены штрафы за привышение скорости, арестовали карту

Добрый день,подскажите пожалуйста у меня были не оплачены штрафы за привышение скорости,арестовали карту,потом я узнал о штрафах и сразу их оплатил,то есть долгов никаких нет,а вот карту с ареста не снимают,звонил в банк сказали пристава должны направить уведомление в банк в связи с полностью погашением задолженности,а проблема что я не могу целую неделю дозвониться приставам ни в какое время,нахожусь на работе вахтовым методом,съездить никуда не могу,подскажите что делать?

, Игорь, г. Владивосток
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Игорь!

Приставы во многих регионах так плохо работают.

Надо писать жалобу старшему судебному приставу отдела, главному судебному приставу региона, главному судебному приставу РФ, Генеральному прокурору РФ. Одновременно, т.е. жалобу отправить во все инстанции.

основание:

 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

Игорь
Клиент, г. Владивосток
Спасибо большое, просто были на госуслугах штрафы, я их оплатил, отображалось все нормально задолженностей не было, потом через 3 дня снова висит какая то задолженность 800 рублей, так нельзя же, ведь я оплатил, ещё я не уверен что я одни и те же штрафы по 2 раза оплатил.