ДНТ выдавала мне квиток со всем долгом на меня

Я подарила участок днт несовершеннолетнему сыну. Оплата ЖЭУ шла на меня по квитанции и. Спустя 4 года я прошла банкротство. ДНТ выдавала мне квиток со всем долгом на меня. Я попросила пересчитать мне с учётом списания. Но они говорят, что должник теперь сын.

В реестр кредиторов они сами не заявлялись.

Но сыну 5 лет. Платить то я за него обязана. Но мне долги списали.

Как теперь быть?

, Лилия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оплата по коммуналке является общей для всех собственников (вне зависимости от их возраста). Поэтому коммунальщики Вам правильно говорят, что оплату можно требовать с сына.