Уже 5.5 лет длится процесс, за это время было ни раз дело возвращено прокурору, потом снова попадало в суд

Добрый день! В отношении меня было возбуждено дело по ч.2 ст.137 укрф. Уже 5.5 лет длится процесс, за это время было ни раз дело возвращено прокурору, потом снова попадало в суд, обвинительный приговор в апеляции был отменен и по ст.237 возвращено прокурору, спустя 2 года мне снова выносят обвинительный 2 года условно и 5 лет запрещено заниматься преподавательской тренерской и воспитателтной работой с несовершеннолетними. Сейчас дело снова в апеляции и прокуратура просит 2 года поселения заместно условного осуждения. У меня трое детей, ранее не судим, являюсь заслуженным тренером, могут ли мне действительно изменить приговор на реальный срок?

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В целом — усиление наказания по апелляционному представлению прокурора возможно.

А так — необходимо видеть сам приговор суда и апелляционное представление. Почему прокурор считает, что наказание назначено чрезмерно мягкое, что не учел суд первой инстанции.

Вы можете представить свои возражения на апелляционное представление прокуратуры, в которых указать, почему считаете его доводы необоснованными.