Или так нельзя и всё будет известно?

Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства можно ли работать в яндексе доставке и получать денежные средства на карту другого человека? Или так нельзя и всё будет известно?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Мария Сунцова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

В рамках процедуры банкротства, должник может работать и получать доходы, однако, такие доходы могут быть подвержены аресту в пользу кредиторов.

Относительно работы и получения денежных средств на карту другого человека, необходимо уточнить, по какой причине вы хотите использовать карту другого человека для получения доходов. Если это необходимо для скрытия доходов от кредиторов, то это может быть признано незаконным и привести к негативным последствиям в рамках процедуры банкротства.

Относительно скрытия доходов от кредиторов, такие действия могут быть признаны незаконными на основании различных статей закона «О банкротстве», включая, например, статьи 62 и 63, которые регулируют порядок удовлетворения требований кредиторов в рамках процедуры банкротства.