Подскажите пожалуйста, пришло судебное извещение (дело 5/177), так как юридическое лицо присутствовать не

Добрый день! подскажите пожалуйста, пришло судебное извещение (дело 5/177), так как юридическое лицо присутствовать не смогло было предоставлено письменное мнение, спустя месяц пришло еще одно судебное извещение по той же статье, но номер дела был уже 5/277, что это значит? может ли возникать такая ситуация из-за того, что пока не оплатили штраф (который вынесли по итогам первого заседания)?

, Анна, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
может ли возникать такая ситуация из-за того, что пока не оплатили штраф (который вынесли по итогам первого заседания)?

 Добрый день!

 А Вы  проверяли информацию на сайте суда?

 Дело в том, что если на первом судебном заседании было назначено наказание в виде административного штрафа, то он подлежит добровольной уплате в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу согласно ст. 32.2 КоАП РФ:

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу,

Видимо, дело было отложено, а в извещении — опечатка. Либо это новое дело.

Анна
Клиент, г. Москва
да, конкретно такой информации не указано. на оплату штрафа дается 2 месяца, срок еще не истек

 Значит, это не в связи с неоплатой штрафа. Проверяйте информацию на сайте, а если она не размещена, то позвоните в суд и узнайте у секретаря или помощника судьи.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
что это значит? может ли возникать такая ситуация из-за того, что пока не оплатили штраф (который вынесли по итогам первого заседания)?

 Анна, добрый вечер! Если речь о деле об адм. правонарушении и штраф не оплачен в течение 60 дней с даты вступления в силу решения то ЮЛ может быть привлечено к адм. ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП за неуплату адм. штрафа

Анна
Клиент, г. Москва
штраф будет оплачен вовремя, интересует именно факт второго извещения и изменения номера дела с 177 на 277
факт второго извещения и изменения номера дела с 177 на 277

 надо смотреть на сайте суда, в отличие от арбитражных дел где у каждого уникальный номер в судах общей юрисдикции в разных судах разные дела под одинаковыми номерами