Какие то доверенности нужны от родителей этих детей, и если да, то они должны быть нотариально заверены?

Добрый день! Бабушке необходимо выделить 2 внукам доли в квартире. Какие то доверенности нужны от родителей этих детей, и если да, то они должны быть нотариально заверены?

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Доверенность на родителей не нужна, так как они вправе подписывать договор в интересах детей уже в силу того, что они их родители.

Если бабушка единственный собственник, для дарения долей внукам нотариус НЕ НУЖЕН.