С какого возраста могу получить профессиональное обучение, соответсвенно свидетельство рабочего служащего

с какого возраста могу получить профессиональное обучение ,соответсвенно свидетельство рабочего служащего

, Сергей, г. Ижевск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Это зависит от того, какому виду деятельности Вы собираетесь обучаться, обучающая организация может устанавливать свои критерии отбора на обучение в соответствии с разработанной в соответствии с профстандартами программой. Кроме того, есть ограничения по возрасту для отдельных видов работ и медицинские допуски к ним, поэтому также не в любом возрасте можно обучиться конкретной профессии.

По общему правилу профессиональное обучение направлено на приобретение лицами различного возраста профессиональной компетенции, в том числе для работы с конкретным оборудованием, технологиями, аппаратно-программными и иными профессиональными средствами, получение указанными лицами квалификации по профессии рабочего, должности служащего и присвоение им (при наличии) квалификационных разрядов, классов, категорий по профессии рабочего или должности служащего без изменения уровня образования.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Сергей
Клиент, г. Ижевск
Сыну 15 лет он учится в 8 классе может ли он получить профессию? Получить свидетельство рабочего