Применение физической силы на работе

Есть 2 сотрудницы. Одна другую постоянно оскорбляет, материт, орет на нее даже за то, что та просто сидит. Недавно случилось так, что она орала на нее и ударила, осталась гематома и следы от ногтей. Была написана служебка, но все руководители не раз уж покрывали такое отношение. Подскажите, какие статьи можно сюда привлечь? Не только уголовные, а еще и трудовые.

, Катерина, г. Тюмень
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Катерина!

По поводу трудовых отношений, то это относится исключительно к внутреннему уставу организации.

А вот по поводу оскорблений и побоев можно обратиться в полицию по статьям 5.61 КоАП РФ и 116 УК РФ.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!