Мой дядя 76 лет хочет чтобы за ним ухаживали в замен на половину его квартиры(приватизированная), у него есть дочь и жена инвалид с ним не живут ухаживать не могут по здоровью и не хотят

Добрый день. Мой дядя 76 лет хочет чтобы за ним ухаживали в замен на половину его квартиры(приватизированная), у него есть дочь и жена инвалид с ним не живут ухаживать не могут по здоровью и не хотят.

Вопрос: как мне себя обезопасить и не остаться без половины квартиры после его смерти или при его жизни?

, Андрей, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Вы можете заключить договор пожизненного содержания с иждивением. По такому договору к вам перейдёт право собственности на долю квартиры дяди (с обремением), и вы будете обязаны осуществлять за ним уход.