Здравствуйте мне 53 года хочу уволится со службы по возрасту в ДНР здоровье не ахти

Здравствуйте мне 53 года хочу уволится со службы по возрасту в ДНР здоровье не ахти. Мне сказали командиры что не увольняют но приказ Путина подписан уже. Как быть.

, Валерий, г. Донецк
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валерий!

Если вы не офицер и служите по контракту, подавайте рапорт на увольнение.

Откажут письменно — обжалуйте в военную прокуратуру ДНР(но они завалены обращениями пока около 2000 шт).

А лучше сразу готовьте иск в гарнизонный суд в Ростов-на-дону.

Если офицер — тогда возраст предельный до 60 лет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

Валерий
Клиент, г. Донецк
Здравствуйте Иван. Я не контракник и простой мл.сержант. но меня могут не выпустить на границе хоть я гражданин РФ.

Ну так это вы считаете, что не контрактник. Просите выписку в кадрах в\ч и узнайте, что с 01.01.23 вы на контракте в в\ч №000000 (или какой у вас номер) ВС РФ.

Просто те, кто уехал до 01.01.23 были уволены. А кто не уехал — продолжают службу.

И тут только нанимать юриста в Ростове-на-Дону или общаться с военной прокуратурой, желательно не афишируя командирам, а то отправят в штурм.