Теперь он стал получать доход неофициально и платит алименты в 1000 рублей

Ранее муж платил алименты 20 000 рублей. Теперь он стал получать доход неофициально и платит алименты в 1000 рублей.

При подаче заявления на взыскание алиментов в твердой денежной сумме суд назначит их в проценте от МРОТ или от среднего заработка по региону?

, Максим, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Максим! Согласно СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

За основу суд берет прожиточный минимум на ребенка в регионе его проживания.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.