Добрый деньХотел покататься на самокате скачал приложение списалось

Добрый день.Хотел покататься на самокате ,скачал приложение ,списалось 886 рублей,но самокат не заработал и не поехал , регестрировался первый раз , по номеру телефона , аккаунт чей-то, не моё имя и почта , мой только номер телефона , обратился в техподдержку , компания сказала нужен договор о приобретению номера телефона, но у меня его нет

, Иван, г. Тула
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Иван!

Услуги проката электросамокатов (или кикшеринга) оказывают несколько компаний. Выбор зависит от доступности самокатов в том районе, где вы хотите ездить.

В данном случае,  скорее всего при регистрации произошёл технический сбой, не по Вашей вине, разумеется.

В этой связи,  Вам необходимо найти данную компанию,  которая предоставляет такие услуги,  и выяснить все.

В противном случае,  Вы вправе предъявить досудебную претензию о добровольном возврате списаных денежных средств,  за неоказанно услугу. И если проигнорируют Ваши требования можно подать иск в суд о взыскании неосновательнго обогащения в силу ст.1102 ГК РФ.

Всего доброго Вам!