Так же атеросклероз сосудов головного мозга, увеличенное сплетение сосудов сердца, срощение шейных позвонков, протрузии в позвоночнике, хронический простатит

Добрый день, муж военнослужащий, с сво поступил в госпиталь с мочекаменной болезнью, один камень вышел самостоятельно, второй (0.6) через время раздробили. Так же атеросклероз сосудов головного мозга, увеличенное сплетение сосудов сердца, срощение шейных позвонков, протрузии в позвоночнике, хронический простатит. Ввк ставит графа 3 категория А, муж им не верит. Можно подать рапорт на увольнение по здоровью. Или /и пройти независимую ВВК.

, Анна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Рапорт подать может, откажут, с категорией А не увольняют.

Проходить независимую ВВК он в праве. Но ее цена от 70.000 рублей. Если готовы платить, пусть с документами едет на независимую. Потом обращается в суд. Суд заставит ВВК по новой провести комиссию  с учетом требований независимой.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.