Хотим уехать к нему на родину( Азербайджан) нужно ли разрешение с его стороны на выезд детей?

Здравствуйте, скажите пожалуйста; мужа депортировали( был брак, щас развелись ) есть совместные дети. Хотим уехать к нему на родину( Азербайджан) нужно ли разрешение с его стороны на выезд детей? Спасибо

, Алена, г. Москва
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Алёна, Вам не нужно получать согласие супруга на выезд за границу вместе с детьми. Это делается немного иначе. Если супруг возражает относительно того, что Вы хотите вместе с детьми выехать за границу, то он может подать заявление в органы МВД, чтобы наложили запрет на выезд детей из страны. Но в Вашем случае, я так полагаю, этого не произойдёт.