Постановление а арест дс отменить прекратить

постановление а арест дс отменить прекратить

, tatyana, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Татьяна!

Если наложен арест согласно Федерального закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», статья 81. «Наложение ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся в банке или иной кредитной организации», то имеется Постановление о наложении ареста на денежные средства.

Данное постановление на денежные средства должника судебный пристав-исполнитель направляет в банк, статья 70. «Обращение взыскания на денежные средства».

Требования об оспаривании постановлений судебных приставов-исполнителей ФССП рассматриваются в порядке главы 22 КАС РФ,  статьи 360 КАС РФ.

Вы можете сами оспаривать, если имеются для этого основания либо обратиться за помощью ко мне в чат личных сообщений.

С уважением.