Изменится ли ответ при условии, что работники не уведомили администрацию?

Рабочие сборочного участка Колосков Г.И. и Стеблин Д.А. в связи с поломкой погрузчика по причинам, не зависящим от сторон, два дня не могли выполнять производственные задания. Они уведомили руководителя и представителя работодателя. При получении заработной платы они обнаружили, что два рабочих дня им не оплачены, и обратились за разъяснени¬ем к адвокату.

Как оплачивается время простоя? Изменится ли ответ при условии, что работники не уведомили администрацию?

, Юлия, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут