ИП 52129/22/72011-ИП от 16.05.2022 здравствуйте скажите пожалуйста что это такое и за что просто сегодня почтальон принес повестку я не понимаю что это такое

, Рият, г. Братск
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Это Постановление судебного пристава-исполнителя от 21.01.2022 № 72011/22/19181
Постановление о взыскании исполнительского сбора ЯЛУТОРОВСКИЙ МОСП в сумме 1000.

Как указано в статье 112 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

 Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Вот данные приставов:

ОСП по г. Ялуторовску и Ялуторовскому району
627010, Россия, Тюменская обл., Ялуторовский р-он, г. Ялуторовск,, ул. Ленина, д. 50, БАТУРИНА Ю. Ю..

Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Рият!

По нумерации можно судить о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства у судебных приставов. Получите письмо на почте, отказ от получения не принесет в Вашем случае каких-либо «дивидендов». Так же по номеру можете проверить на сайте судебных приставов-исполнителей.