Могу ли я с этим что-то сделать?

Арестовали карту в банке за долг в микрозайме, а на эту карту мне приходят выплаты как военнослужащему по призыву. Могу ли я с этим что-то сделать?

, Егор, г. Санкт-Петербург
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с частью 2 статьи 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебным приставом-исполнителем исполнительное производство может быть приостановлено полностью или частично в случае просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Вам необходимо обратиться к приставам с заявлением о приостановлении исполнительного производства.

Если счет арестован напрямую через банк, то в суд — принявший судебное решение или судебный приказ.

Будут ещё вопросы — обращайтесь, буду рад помочь.