Здравствуйте я гр Узбекистана, взяла долг с золотой короны, истёк срок долга, плачу долг по частям, так как я

Здравствуйте я гр Узбекистана, взяла долг с золотой короны, истёк срок долга, плачу долг по частям, так как я потеряла работу, но неотказываюсь платитить долг, но каждый день увеличывается проценты, что мне делать и как чтоб хоть проценты приостоновили?

, Саидахон, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Саидахон!

Вы можете во-первых обратиться в данное МФО с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если вы не будете платить в конце концов МФО обратиться в суд и взыщет с вас долг + все проценты по договору и заниматься принудительным исполнением будут судебные приставы.

Саидахон
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое))