Здравствуйте, заказал 2 главу диплома, внес предоплату, получив часть работы (5 страниц), я увидел, что работа

Здравствуйте, заказал 2 главу диплома, внес предоплату, получив часть работы (5 страниц), я увидел, что работа сделана некачественно, в этот же день запросил возврат предоплаты, на что мне ответили, что работа уже готова и возврат предоплаты будет осуществляться только с результата рекламации, а именно экспертизы данной работы их же отделом по качеству. Я не платил за полную работу и не получал ее, я хочу вернуть только предоплату, что делать в таком случае? Куда обратиться?

, Владимир, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Владимир!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.