Откажут ли мне в смене прописки?

Хочу поменять место постоянной регистрации в Ленобласти на даче. Муж не прописан по месту жительства, а я хочу выписаться. Двое несовершеннолетних детей останутся прописаны в Санкт-Петербурге.

Откажут ли мне в смене прописки?

, ramin novr, г. Санкт-Петербург
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!!

Двое несовершеннолетних детей останутся прописаны в Санкт-Петербурге. Откажут ли мне в смене прописки?

 В соответствии с пунктом 2 статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации устанавливается, что местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их родителей.

Таким образом, если детям меньше 14 лет, то в выписке Вам может быть отказано.

ramin novr
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если сделать временную регистрацию? Куда обратиться?

В отдел регистрации МВД по месту пребывания