Может ли мой супруг принимать процессуальное решение по данному материалу проверки?

Здравствуйте. Я, следователь, в моем производстве во время суточного дежурства находился материал проверки. В дальнейшем данный материал отписан для принятия процессуального решения (вынесение постановления об ттказе в возбуждении уголовного дела) оперуполномоченному, котрый является моим супругом.

Может ли мой супруг принимать процессуальное решение по данному материалу проверки?

, Ольга, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Может ли мой супруг принимать процессуальное решение по данному материалу проверки?

 думаю, что нет. Да и зачем испытывать? Поднимется тема с конфликтом интересов...