Хотелось бы узнать, могу ли я забрать свои накопления по системе НИС?

Являюсь действующим военнослужащим .

Выслуга 8 лет , по окончанию контракта будет 10 но планирую уволиться по исходу контракта. Хотелось бы узнать , могу ли я забрать свои накопления по системе НИС ?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Всё зависит от льготной выслуги.

Право на накопления возникает при достижении выслуги лет в льготном исчислении 20 лет и более.

При достижении 10 лет можно «забрать» накопления только при льготной статье увольнения.

Окончание контракта под это случай не подходит.

В связи с тем, сейчас не увольняют по этой статье, рано ещё об это думать.

Не забудьте оценить мой ответ.

Если необходима дополнительная помощь — обращайтесь.