Здравствуйте вот решил подписать контракт на СВО на 4 месяца могут ли потом его продлить без моего согласия

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Вам сказали  — кем будете служить — доброволец или военнослужащий.

В первом случае — не продлят без вашего согласия. Но контракт должен быть такой, как в приложении 3

Приказ Министра обороны РФ от 15 февраля 2023 г. № 67 «Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта» (garant.ru)

А во втором случае, если прописано будет в контракте — военная служба — тогда до конца СВО.

И учтите, второй случай вам не даст потом получить 195.000 рублей.

Внимательно читайте контракт.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.