Будут ли платить социальные выплаты, если этот ребёнок поступает на бюджет в ВУЗ в другой регион?

Если мать лишена родительских прав, а в графе отец прочерк, но ребёнок под опекой, является ли он сиротой? будут ли платить социальные выплаты, если этот ребёнок поступает на бюджет в ВУЗ в другой регион? если да, то сколько?

, Ярослава, г. Москва
Виктор Петров
Юрист, г. Сочи

Если мать лишена родительских прав и в графе отец проставлен прочерк, то ребенок может быть признан сиротой. Однако, если ребенок находится под опекой, то он не является сиротой, так как у него есть опекун, который заботится о нем.

Если ребенок поступает на бюджет в ВУЗ в другой регион, то он может иметь право на социальные выплаты, такие как стипендия или материальная помощь. Размер этих выплат может различаться в зависимости от региона и университета, поэтому я не могу точно определить их размер. Однако, для получения социальных выплат, ребенок должен обратиться в соответствующую организацию и предоставить необходимые документы, подтверждающие его статус и нужду в помощи.

Например, для получения стипендии студент должен предоставить справку об успеваемости, а также документы, подтверждающие его социальный статус. Для получения материальной помощи, ребенок может обратиться в социальную службу или организацию, которая предоставляет такую помощь, и предоставить необходимые документы, такие как свидетельство о рождении, свидетельство об опеке и т.д.