Лишили ВУ, не могу получить обратно

Доброго времени суток. Когда меня первый раз лишали (21.07.2012г.) лишили на полтора года, в базе так и написано: дата нарушения 21.07.2012г., дата вступления 8.09.2012, наименование: 12.26 ч.1 Отказ от прохождения освидетельствования лишение права управления ТС с 8.09.2012 по 0000.00.00 на срок 18 мес. ВУ НЕ СДАНО, далее лишали второй раз ( 28.08.2012г.) на полтора года, у них написано: дата нарушения 28.08.2012г., дата вступления 00.00.0000, наименование: 12.16 ч.1 отказ от прохождения освидетельствования и так же третье: дата нарушения 28.08.2012г,, дата вступления: 00.00.0000, наименование: 12.16 ч.3 движение во встречном направлении по односторонней дороге. В гаи сказали в кабинете где якобы сроки считают: что сроки от лишений 28.08.2012 складываються, и лишение не идет пока я не напишу заявление на утерю водительского удостоверения.И срок у меня пойдет от того числа как я напишу заявление на утерю ву. Когда гаишник когда меня летом садили на 14 суток сказал, что срок идет у меня от 08.09.2012 и в марте 2014 можно идти восстанавливать права. Поможет ли правильно оформленное заявление на утерю ВУ сделать правильным решение суда на лишение права управления ТС, и именно от 28.08.2013На момент совершения данных правонарушений сроки лишений ВУ вроде не должны складываться, или как правильно поступить в данной ситуации, что бы получить права в марте 14 года?

, Павел, г. Ижевск
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Вам всё верно сказали- все сроки складываются. Сроки начинают истекать с того момента, когда Вы сдадите права в ГАИ или напишете заявление об утере прав.

Второй срок начнёт истекать на следующий день после окончания первого. Третий соответственно после окончания второго. Исходя из описанной Вами ситуации, получить права в 2014 году будет невозможно.