Добрый день, подскажите пожалуйста в ФЗ о мобилизации говорится об отсрочки от мобилизации если жена беременна не менее 22 недель, если гражданин призван уже и жена беременная то как быть?

, Вероника, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Вероника!

Уже никак. потому что отсрочка предоставляется до призыва.

И к тому же там в ст.18 ФЗ «О мобилизации» говорится вот как

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель,и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;

если нет 3 детей до 16 лет, тогда беременность жены не поможет.

Пусть ищет иные основания для отсрочки или увольнения.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.