Какие документы нужны для развода и подачи на алименты, если есть ребенок 2 лет?

, Вера, г. Чебоксары
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Вера!

При подаче искового заявления о расторжении брака и взыскании алиментов необходимо к самому исковому заявлению приложить оригинал  свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, документ, подтверждающий нахождение ребенка на вашем иждивении, справку с места работы Ответчика о размере зарплаты (если не можете предоставить, то обратиться с ходатайством в суд об истребовании данной справки у ответчика), документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в размере 600 руб при подаче иска о расторжении брака, уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление ответчику копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у него отсутствуют.