Здравствуйте, пишу от лица своего мобилизованного мужа, призванного 25.09.2022 г., на должность слесарь-монтажник

Здравствуйте,пишу от лица своего мобилизованного мужа,призванного 25.09.2022 г.,на должность слесарь-монтажник автомобильной техники,1 декабря 2022 г.заключил контракт на 3 года,должность командир ремонтного взвода автом.техники.До сих пор находится в должности мобилизованного это допустимо.Прошу помощи в данном вопросе.Спасибо

, Татьяна, г. Хабаровск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Татьяна!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.