Здравствуйте, я плачу алименты 50% от зарплаты, но на зарплатную карту пришел арест, арест по другой задолжности, заработная плата спишется в счёт задолжности?

Здравствуйте, я плачу алименты 50% от зарплаты, но на зарплатную карту пришел арест, арест по другой задолжности, заработная плата спишется в счёт задолжности? Подскажите пожалуйста.

, Рыбкин Марк Александрович, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

п. 1 ч. 1 ст. 111 ФЗ от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» устанавливает, что при наличии у должника нескольких требований в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов.

Лимит единовременных удержаний из заработка установлен в ст. 99 ФЗ № 229:

При взыскании задолженности по алиментам, возмещению вреда общий размер удержаний из заработка составляет 70%, по иным взысканиям — 50%.