Купила квартиру, но пока продолжаю жить в другом городе, оплачиваю квитанции, недавно добавили сумму за

Купила квартиру , но пока продолжаю жить в другом городе , оплачиваю квитанции , недавно добавили сумму за оплату шлагбаума при въезде на территорию , обязана ли я платить эту сумму если не проживаю и не пользуюсь шлагбаумом и вообще не имею машины ?

, Наталья, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть формулировку конечно. но по умолчанию протокол общего собрания собственников является обязательным и для Вас тоже. Ст. 46 ЖК РФ

5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.