Или можно также бесплатно зарегистрировать права на этот участок?

Добрый день, подскажите пожалуйста у бабушки был участок в бессрочном пользовании , на нем был дом, в котором был прописан отец, после смерти бабушки отец приватизировал дом, права же на земельный участок никак не регистрировались , как можно их зарегистрировать? И что для этого нужно? Нужно аренду брать? Или можно также бесплатно зарегистрировать права на этот участок ?

, Алёна, г. Владимир
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Можно попробовать рассмотреть вариант п. 2. ст. 49 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», подробнее можете ознакомиться по ссылке:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182661/023e35ecfffaf4236823f9c079e9356502cfab7f/

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...