Могу ли я не пойти в армию пока не закончу колледж?

Я учусь еще в колледже, его закончу только в 2026 году, мне нету 18 лет, день рождения в конце мая, при себе имею только паспорт и справка от колледжа. Могу ли я не пойти в армию пока не закончу колледж?

  • IMG_20230404_181216
    .jpg
, Ибрагим, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пока Вы учитесь в колледже Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу.

Призыв на военную службу начинается с 18 лет.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,