К существующему земельному участку, с расположенным на нем магазином промтоваров, как можно присоединить соседний участок находящийся в муниципальной собственности?

Здравствуйте. К существующему земельному участку, с расположенным на нем магазином промтоваров, как можно присоединить соседний участок находящийся в муниципальной собственности?

, Александр, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 В данном случае, такие юридические вопросы решаются  путём перераспределения земельных участков. Согласно нормам Земельного кодекса Российской Федерации

Статья 11.7. Перераспределение земельных участков

1. При перераспределении нескольких смежных земельных участков образуются несколько других смежных земельных участков, и существование таких смежных земельных участков прекращается, за исключением случая, предусмотренного пунктом 12 статьи 39.29 настоящего Кодекса.

Александр, для  получения  подробной  консультации по Вашему вопросу, давайте перейдём к общению в  моём чате для оказания платной услуги.