Может человек имеющий генералную довереность на мать погибшего на сво получить деньги, тк мать не дееспособна

Может человек имеющий генералную довереность на мать погибшего на сво получить деньги,тк мать не дееспособна.

, Сергей, г. Москва
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Все зависит от того, что прописано в этой доверенности.

Если участник СВО доверил полномочия по принятию наследства, то это возможно, если нет, то — нет.

В зоне СВО доверенность может заверить командир части.

В случае гибели матери участник СВО может написать рапорт на отпуск по личным обстоятельствам до 10 суток.

Командир обязан отпустить.

Не забудьте оценить мой ответ.

Если необходима будет дополнительная помощь — обращайтесь.

Буду рад помочь.