Здравствуйте, если студент сирота официально устраивается на работу, теряет ли он право на получение в

Здравствуйте, если студент сирота официально устраивается на работу, теряет ли он право на получение в техникуме социальной стипендии и дополнительных выплат по ФЗ 159 (социальная стипендия, компенсация за питание, канцтовары и проезд).

, Галина, г. Москва
Артём Чаус
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени суток!

Приказом Министерства образования и науки РФ от 27 декабря 2016 г. № 1663 в качестве критерия для получения социальной стипендии не указан запрет на официальное трудоустройство.

Дополнительно, в соответствии с частью 5 статьи 36 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» основанием для назначения студентам государственной социальной стипендии является документ, подтверждающий назначение государственной социальной помощи-

Государственная социальная стипендия назначается указанной категории студентов со дня представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи.

Таким образом, Вы сможете получать указанные социальные выплаты.