Как это всё сделать, чтобы не подумали что это по Предварительному сговору?

Добрый день.

У нас на работе в магазине сотрудники делали скидки клиентам , а разницу забирали себе в карман.... У некоторых сотрудников суммы больше 3 млн рублей.... Но служба безопасности решила проверить всех сотрудников, некоторые сотрудники тоже делали скидки ,но там не превышает 200тыс руб...

Подскажите пожалуйста , что грозит сотрудникам которые делали скидки гораздо меньше? Как это всё сделать, чтобы не подумали что это по Предварительному сговору? И возможно сотрудникам , которые делали в 10 раз меньше сдаться с повинной службе безопасности?

, Олег, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Олег!

Для группы нужно, чтобы был общий умысел: например договорённость делиться суммами друг с другом, прикрывать друг друга в этом вопросе и т.п.

Так-то перспективы не очень радужные, попахивает присвоением (ст. 160 УК РФ).

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!