Здравствуйте У нас такая ситуация Девочка по мошеннической ссылке

Здравствуйте

У нас такая ситуация:

Девочка по мошеннической ссылке ввела данные своих карт, но сразу ничего не происходило. В итоге списали с кредитной карты тинькофф 140к и взяли кредит на дебетовую карту 40к

140к списали не переводом, а покупкой на Вайлдберриз

Девочка утром пошла к следователю, тот принял заявление и сказал денег не ждать, ничего не делать, по ощущениям они тоже ничего не делали и не будут (про ВБ они знали и не приняли во внимание). С Вайлдберрисом мы ещё как-то разберемся, а с кредитом вопрос. Дело в том, что у кредита беспроцентный срок погашения до 05.04. нам их заплатить (40к)? Или мы можем подать заявку в банк, что кредит мошеннический, если возьмём номер дела? Как нам поступить? Или мы можем погасить кредит на всякий случай и потом уже пойти в банк его оформлять как мошеннический? Дело в том, что номер дела нам пока не дают

, Виктория, г. Тула
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Сочуствую вам но кредит лучше погасить как можно скорее… Иначе ещё и проценты накапают… Подробнее переходите в чат

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Виктория!

Здесь Вы можете погасить сам кредит как можно скорее, чтобы не было процентов. Также Вы можете написать заявление в полицию по факту мошенничества, чтобы была проведена проверка. Само заявлении в полицию, Вы пишите в свободной форме где Вы указываете как произошло само преступление.

Также Вы в заявлении обстоятельства дела как и когда было совершено само преступление. По данному факту должна быть проведена проверка, на основании которой должно быть принято решение о возбуждении уголовного дела.