Подписываем договор лизинга, но в преамбуле стоит иная дата с датой подписи, законно ли это?

Договор лизинга. Подписываем договор лизинга , но в преамбуле стоит иная дата с датой подписи , законно ли это ? Так же в договоре есть пункт о том, что датой подписания принято считать дату в преамбуле

, Михаил, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Если в договоре лизинга указана дата в преамбуле, отличная от даты его подписания, это может говорить о том, что договор был заранее подготовлен и оформлен с отложенным действием. Однако, такой подход не является незаконным, если все стороны договора согласны с такой формой его подписания.

Также, наличие пункта в договоре лизинга, согласно которому датой подписания является дата в преамбуле, может рассматриваться как дополнительная гарантия того, что все стороны согласны с датой, указанной в договоре. Однако, важно отметить, что наличие такого пункта не исключает возможность обращения в суд с претензиями к дате заключения договора.

В целом, важно внимательно ознакомиться с условиями договора лизинга, обратить внимание на все даты и сроки, а также обсудить все возможные вопросы и нюансы с юристом или специалистом в области лизинга перед подписанием договора.

Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

это не очень хорошо, но по факту так часто делается.

Вам главное понимать, какие риски для вас влечет, что условия договора наступили раньше или позже, например, срок первого платежа наступит раньше.

Если для Вас это неприемлемо, настаивайте на верной дате