В гостинице сломалась дверь в номере где живёт постоялец, можно ли без его присутствия ее починить?

В гостинице сломалась дверь в номере где живёт постоялец, можно ли без его присутствия ее починить ?

, Милана, г. Краснодар
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Милана!

По букве закона — нет. По правовому статусу вами заключен договор аренды. Аренда — это владение и пользование. На период аренды арендодатель не вправе проникать в помещение без арендатора, который на период действия аренды становится владельцем.

Не забудьте поставить оценку ответа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!