Могу ли я в 16 лет без ип и самозанятости проводить курсы маникюра и выдавать сертификат о прохождении курса?

Здравствуйте! Могу ли я в 16 лет без ип и самозанятости проводить курсы маникюра и выдавать сертификат о прохождении курса?

, Марина, г. Москва
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

нет Ваша деятельность имеет признаки образовательной, поэтому Вам нужно ИП и эмансипация