Мне нужно составлять новое исковое?

Я подавала на алименты. Потом забрала исковое. Мне сказали что в случае необходимости я могу принести снова приставу исковое и возобновить алименты. Я вышла замуж, развелась и оставила фамилию мужа. Мне нужно составлять новое исковое?

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

если вы отзывали исковое заявление вам необходимо вновь обратиться в суд

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

В ФССП можно предъявить только исполнительный документ, а не иск. По алиментам это судебный приказ или исполнительный лист. Если у Вас нет ни того, ни другого, то Вам надо сначала в суд обратиться (в исковом или приказном порядке — зависит от конкретных обстоятельств).

Если у Вас есть исполнительный документ, Вы вправе предъявить его в ФССП в любой момент того срока, на который он выдан (до совершеннолетия ребенка или если алименты были на Вас — до достижения ребенком 3-х лет), плюс три года.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).