И могут ли с ним расторгнуть контракт если он не привлечет СМП?

Добрый день! Проведена закупка с привлечением СМП в размере 30%. На момент закупки Подрядчик сам являлся СМП , в ходе исполнения контракта его исключили из реестра СМП. Обязан ли подрядчик в этом случае привлечь субподрядчиков из числа СМП согласно контракту? И могут ли с ним расторгнуть контракт если он не привлечет СМП?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут