Хочу работать у себя на дому, нужна ли мне лицензия или я могу принимать и так

Доброе утро, выучилась на логопеда -дефектолога. Хочу работать у себя на дому , нужна ли мне лицензия или я могу принимать и так .

, Александра Владимировна Смирнова, г. Москва
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Лицензия не требуется, поскольку данная деятельность не является медицинской. Достаточно зарегистрировать свою деятельность как предпринимательскую.

Здравствуйте, Александра Владимировна. Лицензия нужна, если Вы намерены открыть логопедический центр. Если Вы будете предоставлять услуги самостоятельно, то можно зарегистрироваться как ИП. Если работников у Вас не будет, то как самозанятый. Достаточно скачать приложение «Мой налог». Всего Вам доброго.