Поэтомк сокращается ставка старшего воспитателя, с 1 ставки на 0.5

Добрый день. В июне будет сокращение групп, было 6 станет 5. Поэтомк сокращается ставка старшего воспитателя, с 1 ставки на 0.5. Будет ли идти льготный пед стаж для выхода на льготную пенсию. Спасибо

, Жанна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Жанна

Будет ли идти льготный пед стаж для выхода на льготную пенсию.

 нет, не будет, надо работать на условиях полного рабочего времени или «добирать» время, работая по совместительству (не путать с совмещением) по другой должности (в т.ч. — у другого работодателя).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).