Если я работаю не официально и меня хотят заставить отрабатывать две недели

Если я работаю не официально и меня хотят заставить отрабатывать две недели. Или говорят мне не выплатят деньги

, Наталья Штейнмиллер, г. Екатеринбург
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Можете им пригрозить трудовой инспекццией и прокуратурой, судом. Что подадите иск о признании трудового договора заключенным.

Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день, если Вы работаете неофициально, то без обращения в суд о признании факта наличия трудовых отношений Вы в полной зависимости от «работодателя».

Но да, Вы можете сказать работодателю, что если в дальнейшем обратитесь в суд за признанием отношений трудовыми, то без формального увольнения суд взыщет с работодателя компенсацию вынужденного прогула по дату фактического восстановления. Возможно, это убедит рассчитать Вас без отработки.