В этот момент находясь в магазине она воровала вещи я даже этого не заметила, на видео и на фото мы вместе

Здравствуйте у меня такая ситуация у моего мужа было день рождения на кануне этого дня я попросила подругу прокатиться со мной по магазинам выбрать подарок. В этот момент находясь в магазине она воровала вещи я даже этого не заметила,на видео и на фото мы вместе теперь меня отят привлечь в уголовному делу.но я то не участвовала в краже у меня не было умысла такого и вообще я даже не знала что она это будет делать что мне делать теперь?у меня 4 детей,я не когда в жизни не привлекалась вообще не чего не когда не украла

, Ольга, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.То что вы на видео вместе, никак не подтверждает вашу вину, поэтому не нужно признаваться в том, к чему не причастны, можете нанять адвоката, чтобы избежать давления

Вам предоставлена базовая консультация по вашей категории вопроса. Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович

Ольга
Клиент, г. Иркутск
Ну вот я этого и не могу понять почему звонят мне если я не чего не брала я это точно знаю поэтому этого не может быть на видео зафиксировано.то есть я правильно поняла что если я не брала значит я не виновата мне просто говорят что я соучастник.
Ольга
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ