Подскажите, какая сумма материнского капитала положена, если первый ребёнок родился в 2018 году, а второй в 2023?

Здравствуйте. Подскажите, какая сумма материнского капитала положена, если первый ребёнок родился в 2018 году, а второй в 2023?

, Анна, рп. Фряново
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анна! Поскольку первый ребёнок родился в 2018 году, то материнский капитал на него не положен (т.к. материнский капитал на первого ребёнка введен с 1 января 2020 г.). Зато на второго ребёнка, который родился в 2023 году, Вы можете получить 775 628 рублей 25 копеек.

Ответ на Ваш вопрос имеется на Едином портале государственных и муниципальных услуг по ссылке www.gosuslugi.ru/help/faq/maternal_capital/4983.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Николай Сергеевич Мартюшев!